Формы обучения: очная (электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются)

Нормативный срок обучения: 6 лет
Общее количество групп: 16 (14 общеразвивающих групп и 2 группы компенсирующей направленности).

Численность воспитанников: 306.

Численность воспитанников за счет ассигнований федерального/местного бюджета и численность по договорам за счет юр/физ лиц:

- за счет ассигнований федерального бюджета (в том числе для иностранных граждан) - 0

- за счет ассигнований бюджетов субьектов Российской федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

- за счет ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 306

- по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение засчет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг)(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (смотреть).

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Учебный план на 2023-2024 учебный год (смотреть)

Годовой план работы МДОУ на 2033 – 2024 учебный год (смотреть)

Планирование организованной образовательной деятельности на неделю (2023-2024 учебный год) (смотреть)

Календарный график выдачи пищи  в холодный период года на 2023-2024 учебный год (смотреть)

Практика, предусмотренная образовательной программой: не проводятся

ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМОБСЛЕДОВАНИЯ

Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 23 «Ромашка» Тутаевского муниципального района

за 2022 год  (смотреть)

Самообследование (показатели за 2020 г.) (смотреть)

Уровень образования: дошкольное образование

МДОУ № 23 «Ромашка» реализует Образовательную программу дошкольного образования (далее – Программа), разработанную творческой группой ДОУ. Программа разработана  соответствии с Федеральной образовательной программой ДО , при разработке  учитывались ФГОС ДО, методические рекомендации по планированию и реализации образовательной деятельности ДОУ в соответствии с ФОП ДО,  Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года  до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Программа «Краеведение для малышей»

Программа «Краеведение для малышей» представляет собой учебно – методический комплект, включающий в себя три сборника: программу и сценарии по формированию представлений о духовно-историческом наследии и знаний о малой Родине у детей 5-7 лет. (смотреть)

Дополнительная   общеобразовательная   общеразвивающая     программа «Грамотейка»

направлена на развитие творческих способностей, гибкости и подвижности ума у детей, на развитие самостоятельности мышления, способность находить решение, иногда нестандартное или фантастическое, и умение доказать его правильность; устанавливать причинно-следственные связи между предметами и явлениями. (смотреть)

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа физкультурно – спортивной направленности  «ЮНЫЙ ТЕННИСИСТ»

направлена на укрепление здоровья детей дошкольного возраста развитие у них ряда физических качеств: ловкость, быстрота движений, быстрота реакции, выносливости, координации движений, развитие спортивной одаренности. Программа способствует развитию мотивации к познанию и творчеству, обеспечению эмоционального благополучия ребенка, профилактику асоциального поведения, целостность процесса психического и физического здоровья детей. Эти особенности настольного тенниса создают благоприятные условия для воспитания у обучающихся умения управлять эмоциями, не терять контроля за своими действиями, в случае успеха не ослаблять борьбы, а при неудаче не падать духом.

Организация работы по Программе достигается за счет усложнения содержания игровой и двигательной деятельности, ориентации на двигательную инициативность и соревновательность, активизации лидерских способностей, обогащение физкультурно-оздоровительной среды, осуществление физкультурно-образовательной деятельности с учетом двигательных потребностей ребенка. (смотреть)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной направленности «Волшебный мир шахмат»

Программа предназначена для детей старшего дошкольного возраста – 5 – 7 лет. Может быть использована для обучения детей с особыми образовательными потребностями, а именно с детьми с ОВЗ, имеющими диагноз задержка речевого развития. Группа комплектуется из детей, посещающих подготовительную группу и имеющих желание обучаться игре в шахматы. Количество детей в группе не более 12 человек.  (смотреть)