Структура и органы управления ДОУ

Учредитель:

Начальник управления образования и спорта АдминистрацииТМР

Чеканова Оксана Яковлевна

Телефон: 8(48533) 2-37-03

Адрес: 152300, Ярославская область, г. Тутаев, пр. 50-летия Победы, д.

Прием граждан по личным вопросам:

Понедельник с 15:00 до 18:00

Телефон: 8 (48533) 2-37-03

Заместитель начальника управления образования и спорта Администрации ТМР

Крылова Елена Владимировна

Телефон: 8(48533) 2-23-52

Адрес: 152300, Ярославская область, г. Тутаев, пр. 50-летия Победы, д.13

Е-mail: krilova.elena2012@yandex.ru

E-mail: do.tutaev@yarregion.ru.

Официальный сайт: https://admtmr.ru/administratsiya-rayona/structure/detail.php?ID=300872

Административный персонал ДОУ:

Заведующий: Уварова Юлия Владимировна

Зам.заведующего по АХЧ: Серякова Татьяна Владимировна

• Совет трудового коллектива:

Председатель: Серова Наталия Игоревна

Секретарь: Бесстрахова Светлана Анатольевна

Положение об общем собрании работнико в (смотреть)

• Педагогический совет:

Председатель: Уварова Юлия Владимировна

Секретарь: Келлер Елена Петровна

Положение о педагогическом сов ете (смотреть)

• Управляющий Совет:

Председатель: Давыдов Алексей Александрович

Заместитель председателя: Александрова Ольга Борисовна

Секретарь: Серова Наталия Игоревна

Положение об Управляющем Совете ДОУ (смотреть)

Положение о порядке выборов членов Управляющего Совета ДОУ (смотреть)

Положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета ДОУ (смотреть)

Предельная наполняемость учреждения: 373 места

Количество детей, посещающих ДОУ: 306 человека

Количество групп: 16 (15 групп общеразвивающих и 1 группа компенсирующей направленности)

Общее количество персонала ДОУ:

заместитель заведующего

заведующий хозяйством

младшие воспитатели

медицинский персонал

секретарь (делопроизводитель)

обсл. персонал

педагоги

1

21

3

1

30

40

Единоличным исполнительным органом является заведующий. Заведующий осуществляет руководство текущей деятельностью детского сада на основании законов и иных правовых актов Российской Федерации, Ярославской области, Тутаевского муниципального района, устава, трудового договора. Заведующий подотчетен в своей деятельности Учредителю – Тутаевскому муниципальному району в лице Департамента образования Тутаевского муниципального района.

Органы самоуправления:
Органами самоуправления являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, родительский комитет, Управляющий Совет.

• Общее собрание трудового коллектива.

Трудовой коллектив составляют все работники, участвующие своим трудом в деятельности детского сада на основе трудового договора. В работе общего собрания трудового коллектива (далее – общее собрание) участвуют все работники. Общее собрание правомочно решать вопросы, если в его работе участвуют не менее 2/3 списочного состава работников. Решение общего собрания считается принятым, если за него проголосовало 50% присутствующих. К компетенции общего собрания относится:
- рассмотрение и принятие правил внутреннего трудового распорядка;
- принятие устава, а также изменений и дополнений в устав;
- рассмотрение и заключение коллективного договора;
- рассмотрение и принятие положения о надбавках и доплатах;
- избрание членов совета трудового коллектива.
Общее собрание созывается по мере необходимости.

• Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебной, методической и воспитательной работы с воспитанниками создан Педагогический совет.

В состав педагогического совета входят педагоги детского сада. К компетенции педагогического совета относится:
- разработка образовательных программ, анализ содержания, условий, организации и результатов образовательного процесса, выполнение годового плана и программ, обсуждение итогов контроля, мониторинга;
- организация коллективной и индивидуальной методической работы, инновационной и экспериментальной образовательной деятельности;
Заседания педагогического совета являются правомочными, если в них принимают участие 2/3 педагогов из общего числа педагогов. Педагогический совет принимает решения открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало 50% присутствующих.

• В целях развития, совершенствования образовательного и воспитательного процесса детского сада, взаимодействия родительской общественности создан Родительский комитет.

В его состав входят по одному представителю родительской общественности от каждой группы. Решения Родительского комитета носят рекомендательный характер. Основные полномочия:
- защита прав и интересов воспитанников;
- рассмотрение и обсуждение основных направлений развития детского сада;
- оказание посильной помощи в материально-техническом оснащении.
Заседания Родительского комитета созывается не реже 1 раз в квартал, правомочны, если на них присутствуют не менее половины его состава. Решение Родительского комитета принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее 50% присутствующих.