В МДОУ № 23 "Ромашка" с 2010 года действует семейный спортивный клуб «Мы здоровыми растем». Руководитель – инструктор по физической культуре Наталия Игоревна Серова.  Мероприятия этого клуба посещают дети совместно с остальными членами семьи. Первые занятия начинаются с младшей группы и продолжаются до подготовительного возраста. Занятия проходят один раз в месяц. С 2018 года действует уже третий состав клуба, совместно с воспитателями Еленой Александровной Черновой и Мариной Юрьевной Черкудиновой. По примеру этого клуба был создан ещё один физкультурно – оздоровительный клуб «Я с семьёй, она – со мной», воспитатели Татьяна Николаевна Голубцова и Наталья Юрьевна Копрова. Этот клуб успешно работает уже второй год.

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым и успешным. Основной целью работы клубов является воспитание здорового и жизнерадостного ребенка, путём формирования у него осознанного отношения к своему здоровья. Для детей и их родителей мы предлагаем следующие формы работы: совместная двигательная деятельность – развлечения, занятия, походы, Недели Здоровья, консультации, родительские собрания, совместное изготовление инвентаря и стенгазет.

Мы убеждены, что такая форма взаимодействия с родителями, как организация «Семейного клуба», необходима. Она приносит взаимную пользу и сотрудникам, и родителям. Создание единого образовательного пространства позволяет нам повысит качество оказания оздоровительно – образовательных услуг.

• В январе 2018 г. состоялось очередное мероприятие семейного спортивного клуба "Мы здоровыми растем". Родители вместе со своими малышами отправились в путешествие в сказку "Снегурочка" – играли в подвижные игры, освоили новое упражнение дыхательной гимнастики, игровой массаж. Всем было радостно, интересно и познавательно!

Фотоотчет

• В марте 2018 г. родители совместно с детьми изготовили фотогазету "Спорт в нашей семье".
  • В апреле 2018 г. прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики "Сияние наших звездочек". Родители-"планеты" вместе со своими малышами-"звездочками" побывали на волшебных просторах космоса, где делали зарядку, преодолевали препятствия, играли в подвижные иры и танцевали. Путешествие было незабываемым!
  • 22 ноября 2018 г.  состоялся замечательный семейный спортивный праздник "Мама, папа, я – спортивная семья!" Родители вместе со своими детьми делали зарядку, играли в подвижные игры и эстафеты. Праздник прошел очень весело, а в заключении родителей ждал сюрприз - фильм о их детстве.
  • 30.01.2019 в спортивном семейном клубе "Мы здоровыми растем" состоялось мероприятие "В гости к Зимушке-зиме". Дети с родителями играли в подвижные игры, бегали эстафеты, танцевали. В гости приходили сказочные персонажи, которые предлагали выполнять веселые задания. Погода была чудесная, все участники получили положительный заряд энергии!