Программа

по формированию представлений о духовно-историческом наследии и знаний о малой Родине у дошкольников

«Краеведение для малышей»

Рецензенты:

Елкина Н.В. - кандидат педагогичяеских наук, доцент;

Шарова А.Д. - Заслуженный учитель РФ, заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ».

Программа «Краеведение для малышей» представляет материалы по формированию представлений о духовно-историческом наследии и знаний о малой Родине у детей старшего дошкольного возраста. В программе предлагается использовать технологию проекта как совокупность действий, ведущих к образованию и совершенствованию взаимосвязей между компонентами при организации педагогического процесса в соответствии с конкретной теоретической парадигмой – формирование представлений у дошкольников о духовно-историческом наследии и знаний о малой Родине.

В программе указан объем, представлены информационные  карты проектов, условия реализации и планируемый результаты

Программа сопровождается учебно – методическим комплектом для педагогов, в который включены материалы проектов в старшей группе (часть 1) и подготовительной группе (часть 2) ДОО.

Издано при поддержке Воскресенского собора г. Тутаева.

Благодарим за помощь в издании Преосвященнейшего Вениамина (Лихоманова) – епископа Рыбинского.