Примерная программа воспитания для дошкольных образовательных организаций и методические рекомендации к ней разработаны Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО по заданию Министерства просвещения РФ. 1 июля 2021 года программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.

Новые требования связаны с поправками, которые внесли в Закон об образовании.

Методические рекомендации по проектированию рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

ПРИМЕРНАЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 23 «Ромашка» Тутаевского муниципального района на 2021 – 2025 г.г.